Notre équipe

Patrick St-Laurent
Directeur général
p.st-laurent@granby-industriel.com
450 777-2707 x2623
cell : 450 775-2830
Maryline Martin
Adjointe à la direction
m.martin@granby-industriel.com
450 777-2707 x2626
Éric Tessier
Directeur, développement industriel
e.tessier@granby-industriel.com
450 777-2707 x2628
cell : 450 770-1260
Stéphanie Jetté
Conseillère aux industries & main-d’oeuvre
s.jette@granby-industriel.com
450 777-2707 x2625
cell : 514 497-0235
Sylvie Mc Cann
Contrôleur
s.mccann@granby-industriel.com
450 777-2707 x2624
Carole Gatien
Conseillère aux communications & main-d’oeuvre
c.gatien@granby-industriel.com
450 777-2707 x2620
Chantal Bertrand
Accueil et adjointe administrative
c.bertrand@granby-industriel.com
450 777-2707 x2600
Marcel Richaud
Conseiller en innovation et transformation numérique, Entrepreneuriat Haute-Yamaska
m.richaud@granby-industriel.com
450 777-2707 x2628
Andréanne Daigle
Conseillère aux entreprises et coordonnatrice, Entrepreneuriat Haute-Yamaska
a.daigle@granby-industriel.com
450 777-2707 x2629
Francine Caya
Conseillère aux entreprises, Entrepreneuriat Haute-Yamaska
f.caya@granby-industriel.com
450 777-2707 x2621
Mathieu Pellerin
Conseiller aux entreprises, Entrepreneuriat Haute-Yamaska
m.pellerin@granby-industriel.com
450 777-2707 x2619
Mariève Desmarais
Conseillère en communication, marketing numérique et réseaux sociaux, Entrepreneuriat Haute-Yamaska
m.desmarais@granby-industriel.com
450 777-2707 x2627

Le conseil d’administration

  • Éric NADEAU, coprésident
  • Alain LACASSE, coprésident
  • Roland CHOINIÈRE, vice-président
  • Patrick ST-LAURENT, directeur général
  • Jo-Anne DITTMANN, secrétaire
  • David DUPONT, trésorier
  • Serge AUDET, administrateur
  • Danielle BÉLIVEAU, administratrice
  • Nathalie DAVIAU, administratrice
  • Vanessa GRAVEL, administratrice
  • Cyril Ivan NGWEM, administrateur
  • Martin PELLETIER, administrateur
  • Stéphane PROVENCHER, administrateur
  • Yvan O’CONNOR, administrateur
  • Julie BOURDON, mairesse et observatrice